NATACIÓN

Europeo - Dublín 2018

Antoni Ponce Bertrand
DEPORTISTA
Nombre: Antoni Ponce Bertrand
Fecha Nacimiento: 07/06/1987 - Vilafranca del Penedés
Club: Natació Sitges
Federación: Catalana
 
 Ariel Enrique Schrenck Martínez
DEPORTISTA
Nombre: Ariel Enrique Schrenck Martínez
Fecha Nacimiento: 01/10/2001 - Buenos Aires (Argentina)
Club: CN Mataró
Federación: Catalana
Carlos Martínez Fernández
DEPORTISTA
Nombre: Carlos Martínez Fernández 
Fecha Nacimiento: 13/05/1999 - Madrid
Club: CD Pozuelo
Federación: Madrileña
David Levecq Vives
DEPORTISTA
Nombre: David Levecq Vives
Fecha Nacimiento: 15/08/1984 - Burgassot (Valencia)
Club: Deportivo Aquatic Campanar
Federación: Valenciana
 
David Sánchez Sierra

DEPORTISTA
Nombre: David Sánchez Sierra
Fecha Nacimiento: 25/01/2001- Huelva
Club: Coda Huelva
Federación: Andalucía


Guillermo Miquel Hernández
DEPORTISTA
Nombre: Guillermo Miquel Hernández
Fecha Nacimiento: 03/08/1998 - Santa Cruz de Tenerife
Club: Ademi - Tenerife
Federación: Canaria
Iñigo Llopis Sanz
DEPORTISTA
Nombre: Iñigo Llopis Sanz
Fecha Nacimiento: 13/11/1998 -  Donostia San Sebastián (Guipuzcoa)
Club: Komporta Ke
Federación: Vasca
 Isabel Yinghua Hernández Santos
DEPORTISTA
Nombre: Isabel Yinghua Hernández Santos 
Fecha Nacimiento: 21/07/1995 - Hong Kong
Club: ED Mérida
Federación: Extremeña
Jacobo Garrido Brun
DEPORTISTA
Nombre: Jacobo Garrido Brun
Fecha Nacimiento: 23/08/2002 - A Coruña
Club: CD Liceo Acoruña 
Federación: Gallega
José Antonio Mari Alcaráz- García
DEPORTISTA
Nombre: José Antonio Mari Alcaráz- García
Fecha Nacimiento: 23/10/1988 - Valencia
Club: CN Terrasa
Federación: Catalana
Judith Rolo Marichal

DEPORTISTA
Nombre: Judith Rolo Marichal
Fecha Nacimiento: 30/10/1990 - Santa Cruz de Tenerife
Club: Ademi - Tenerife
FederaciónCanaria


Julia Benito de Tena
DEPORTISTA
Nombre: Julia Benito de Tena
Fecha Nacimiento: 15/10/1999 - Badajoz
Club: CD Badajoz
Federación: Extremeña
Luis Huerta Poza
DEPORTISTA
Nombre:Luis Huerta Poza
Fecha Nacimiento: 26/06/2001- Valladolid
Club: CD Fusion
Federación: Castilla y León
Maria Teresa Perales Fernández
DEPORTISTA
Nombre: Maria Teresa Perales Fernández
Fecha Nacimiento: 29/12/1975 - Zaragoza
Club: Deportivo Asser
Federación: Aragonesa
 
Miguel Ángel Martinez Tajuelo
DEPORTISTA
Nombre: Miguel Ángel Martinez Tajuelo
Fecha Nacimiento: 19/04/1984 - Jaén
Club: Fidias Natación Integral
Federación: Andaluza
 
Miguel Luque Avila
DEPORTISTA
Nombre: Miguel Luque Avila
Fecha Nacimiento: 21/09/1976 - Granollers (Barcelona)
Club: Fundacio Privada Per a la Promocio Del Esportista Adaptat
Federación: Catalana
Nahia Zudaire Borrezo
DEPORTISTA
Nombre: Nahia Zudaire Borrezo
Fecha Nacimiento: 10/05/2004 -  Donostia (Guipuzcoa)
Club: Komporta Ke
Federación: Vasca
Nuria Marqués Soto
DEPORTISTA
Nombre: Nuria Marqués Soto
Fecha Nacimiento: 04/05/1999 - Barcelona
Club: San Feliu
Federación: Catalana
 
Oscar Salguero Galisteo
DEPORTISTA
Nombre: Oscar Salguero Galisteo
Fecha Nacimiento: 11/05/1998 - Sabadell (Barcelona)
Club: Natació Sabadell
Federación: Catalana
Sarai Gascón Moreno
DEPORTISTA
Nombre: Sarai Gascón Moreno
Fecha Nacimiento: 16/11/1992 - Barcelona
Club: Natació Terrasa
Federación: Catalana
 
Sebastián Rodríguez Veloso
DEPORTISTA
Nombre: Sebastián Rodríguez Veloso
Fecha Nacimiento: 28/02/1957 - Cádiz
Club: Natación Galaico
Federación: Gallega
 
Sergio Salvador Martos Minguet
DEPORTISTA
Nombre: Sergio Salvador Martos Minguet
Fecha Nacimiento: 25/08/1999 - Valencia
Club: CD Aquatic Campanar
Federación: Valenciana
Sergio Vaquero Ajenjo
DEPORTISTA
Nombre: Sergio Vaquero Ajenjo
Fecha Nacimiento: 28/11/1999- Gijón
Club: Santa Olaya
Federación: Asturias
 Laureano Gil Dávila
COORDINADOR NACIONAL Y SELECCIONADOR ABSOLUTO
Nombre: Laureano Gil Dávila
Fecha Nacimiento: 10/02/1962 - Cáceres
Club:
Federación: Española
Xavier Torres Ramis
COORDINADOR DEL PROGRAMA DE TECNIFICACIÓN Y SELECCIONADOR DE JÓVENES
Nombre: Xavier Torres Ramis
Fecha Nacimiento: 14/06/1974 - Palma de Mallorca
Club:
Federación: Española
Alejandro Brea López
TÉCNICO
Nombre: Alejandro Brea López
Fecha Nacimiento: 20/02/1985 - Cádiz
Club:
Federación: Española
Carlos Salvador Palacios
TÉCNICO
Nombre: Carlos Salvador Palacios
Fecha Nacimiento: 28/11/1978 - Salamanca
Club:
Federación: Española
Darío Carreras Jiménez
TÉCNICO RESPONSABLE DEL GRUPO DE ENTRENAMIENTO DEL CAR DE MADRID
Nombre: Darío Carreras Jiménez
Fecha Nacimiento: 23/07/1980 - Logroño (La Rioja)
Club:
Federación: Española
Francisco Javier Alonso Crespo
TÉCNICO
Nombre: Francisco Javier Alonso Crespo
Fecha Nacimiento: 28/09/1979 - Valladolid
Club:
Federación: Española
Francisco Ocete Hernández
TÉCNICO
Nombre: Francisco Ocete Hernández
Fecha Nacimiento: 04/08/1988 - Madrid
Club:
Federación: Española
Joan Serra Casals
TÉCNICO
Nombre: Joan Serra Casals
Fecha Nacimiento: 11/03/1978 - Granollers (Barcelona)
Club:
Federación: Española
Guillermo Aladrén Pérez
FISIOTERAPEUTA
Nombre: Guillermo Aladrén Pérez
Fecha Nacimiento: 04/08/1980 - Zaragoza
Club:
Federación: Española
Irene Guzmán Peces
FISIOTERAPEUTA
Nombre: Irene Guzmán Peces
Fecha Nacimiento: 30/04/1993 - Toledo
Club:
Federación: Española