FEDDF
Equipo Nacional » Componentes
Técnicos
ALVARO JOSE GONZALEZ AGUADO
Fecha de Nacimiento: 12/01/1982 - MADRID
Club: CASA MURCIA GETAFE
Federación: MADRILEÑA
Palmarés: Palmares
JOSE MANUEL ARTACHO SANCHEZ
Fecha de Nacimiento: 17/10/1977 - CORDOBA
Club: DEPORTIVO ILUNION
Federación: MADRILEÑA
Palmarés: Palmares
JOSE MIGUEL LOPEZ AGUADO
Fecha de Nacimiento: 94/07/1969 - TOLEDO
Club: FUNDACION DEPORTE INTEGRA ALCORCON
Federación: MADRILEÑA
Palmarés: Palmares
Cargo: ENTRENADOR NACIONAL
JUAN CARLOS GARCIA HERRERA
Fecha de Nacimiento: 26/11/1970 - MADRID
Club: DEPORTE INTEGRA ALCORCON
Federación: MADRILEÑA
Palmarés:
JAVIER PEREZ TEJERO
Fecha de Nacimiento: 06/07/1972 - MADRID
Club: EQUIPO NACIONAL
Federación: ESPAÑOLA
Palmarés:
Cargo: 2º ENTRENADOR
JAVIER LOPEZ MARTINEZ
Fecha de Nacimiento: 12/04/1971 - MADRID
Club: DEPORTIVO ILUNION
Federación: MADRILEÑA
Palmarés:
Cargo: MECANICO
JAVIER PINILLA ARBEX
Fecha de Nacimiento: 03/12/1986 - MADRID
Club: CID CASA MURCIA GETAFE
Federación: MADRILEÑA
Palmarés: Palmares
Cargo: 3ER ENTRENADOR
FRANCISCO JAVIER ROSA GASPAR
Fecha de Nacimiento: 02/09/1987 - BADAJOZ
Club: SELECCION NACIONAL
Federación: ESPAÑOLA
Palmarés:
Cargo: FISIOTERAPEUTA
RAUL FERNANDO ELIA GIMENO
Fecha de Nacimiento: 28/09/1966 - BARCELONA
Club: ESPORTIU SAN NICOLAU
Federación: CATALANA
Palmarés:
Cargo: DELEGADO
JOSE MANUEL LOPEZ AGUDO
Fecha de Nacimiento: 04/07/1969 - TOLEDO
Club:
Federación: ESPAÑOLA
Palmarés:
Cargo: SELECCIONADOR NACIONAL
Deportistas
SIRA MOROS MOGUER
Fecha de Nacimiento: 10/06/1998 - ZARAGOZA
Club: CLUB DEPORTIVO DISMINUIDOS FISICOS ZARAGOZA
Federación: ARAGONESA
Palmarés: Palmares
SONIA RUIZ ESCRIBANO
Fecha de Nacimiento: 06/05/1981 - MURCIA
Club: FUNDACION GRUPO NORTE
Federación: CASTELLANO LEONES
Palmarés:
SONIA RUIZ ESCRIBANO
Fecha de Nacimiento: 06/05/1981 - MURCIA
Club: BALONCESTO SILLA DE RUEDAS VALLADOLID (BSR VALLADOLID)
Federación: CASTILLA Y LEON
Palmarés:
MARI CRUZ  RUIZ RUIZ
Fecha de Nacimiento: 21/12/1964 - REINOSA (SANTANDER)
Club: DEPORTIVO EL CID DE BURGOS
Federación: CASTILLA Y LEON
Palmarés:
MARI CRUZ RUIZ RUIZ
Fecha de Nacimiento: 21/12/1964 - REINOSA (CANTABRIA)
Club: DEPORTIVO EL CID DE BURGOS
Federación: CASTILLA Y LEON
Palmarés:
JUDITH  NUÑEZ MILAN
Fecha de Nacimiento: 30/06/1981 - BURGOS
Club: ESPORTIU SAN NICOLAU
Federación: CATALANA
Palmarés:
MARIA VITORIA ALONSO
Fecha de Nacimiento: 07/07/1982 - PONTEVEDRA
Club: DEPORTIVO AMFIV
Federación: GALLEGA
Palmarés:
ALMUDENA MONTIEL CORTIJO
Fecha de Nacimiento: 17/05/1991 - MALAGA
Club: AMIAB
Federación: CASTILLA LA MANCHA
Palmarés:
ESTHER TORRES MUÑOZ
Fecha de Nacimiento: 02/09/1976 - BARCELONA
Club: FUNDACION DEPORTE INTEGRA ALCORCON
Federación: MADRILEÑA
Palmarés:
LUCIA SORIA TOBAR
Fecha de Nacimiento: 12/05/1990 - MADRID
Club: FUNDACION DEPORTE INTEGRA ALCORCON
Federación: MADRILEÑA
Palmarés:
SARA REVUELTA GARCIA
Fecha de Nacimiento: 28/08/1997 - MADRID
Club: ILUNION
Federación: MADRILEÑA
Palmarés:
VIRGINIA PEREZ GUTIERREZ
Fecha de Nacimiento: 12/01/1988 - MADRID
Club: GETAFE BSR
Federación: MADRILEÑA
Palmarés:
NATIVIDAD SANZ TERREROS
Fecha de Nacimiento: 25/07/1975 - URRIETA (GUIPUZCOA)
Club: SALTO BERA BERA
Federación: VASCA
Palmarés:
DAVID  MOURIZ DOPICO
Fecha de Nacimiento: 31/12/82 - NARON (LA CORUÑA)
Club: DEPORTIVO BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS BILBAO
Federación: VASCA
Palmarés:
JOSE MARIA  AVENDAÑO LERA
Fecha de Nacimiento: 29/08/1988 - BARAKALDO (VIZCAYA)
Club: DEPORTIVO AMFIV
Federación: GALLEGA
Palmarés:
ALEJANDRO ZARZUELA BELTRAN
Fecha de Nacimiento: 02/04/1987 - JEREZ DE LA FRONTERA (Cadiz)
Club: DEPORTIVO ILUNION
Federación: MADRILEÑA
Palmarés:
CARLOS FRANCISCO VERA ANTEQUERA
Fecha de Nacimiento: 04/11/1973 - MADRID
Club: DEPORTIVO ILUNION
Federación: MADRILEÑA
Palmarés:
DANIEL RODRIGUEZ MARTIN
Fecha de Nacimiento: 30/07/1976 - VALLADOLID
Club: DEPORTIVO ILUNION
Federación: MADRILEÑA
Palmarés:
JAUME LLAMBI RIERA
Fecha de Nacimiento: 25/02/1974 - BARELONA
Club: DEPORTIVO ILUNION
Federación: MADRILEÑA
Palmarés:
PABLO ZARZUELA BELTRAN
Fecha de Nacimiento: 02/04/1987 - JEREZ DE LA FRONTERA (CADIZ)
Club: DEPORTIVO ILUNION
Federación: MADRID
Palmarés:
RAFAEL MUIÑO GAMEZ
Fecha de Nacimiento: 11/07/1975 - MADRID
Club: DEPORTIVO ILUNION
Federación: MADRILEÑA
Palmarés:
ROBERTO MENA PEREZ
Fecha de Nacimiento: 06/03/1984 - PALMA DE MALLORCA
Club: AMIAB
Federación: CASTILLA LA MANCHA
Palmarés:
JORDI RUIZ JORDAN
Fecha de Nacimiento: 02/12/1990 - TERRASSA (BARCELONA)
Club: UNIPOL BRIANTEA
Federación:
Palmarés: