FEDDF
Noticias
España finaliza octava en el Campeonato de Europa Sub-22
Publicado por Mario Garcia - FEDDF | 17/07/2012


Group A 10/07/2012 10:00 GREAT BRITAIN - U22 49 ITALY - U22 35
Group B 10/07/2012 11:00 SWEDEN - U22 70 FRANCE - U22 56
Group A 10/07/2012 12:15 NETHERLANDS - U22 34 GERMANY - U22 77
Group B 10/07/2012 13:15 SPAIN - U22 23 TURKEY - U22 91
      
Group B 11/07/2012 10:00 SWEDEN - U22 77 SPAIN - U22 25
Group A 11/07/2012 11:00 GREAT BRITAIN - U22 71 NETHERLANDS - U22 22
Group B 11/07/2012 12:15 FRANCE - U22 55 TURKEY - U22 69
Group A 11/07/2012 13:15 ITALY - U22 40 GERMANY - U22 75
      
Group B 12/07/2012 10:00 TURKEY - U22 55 SWEDEN - U22 71
Group B 12/07/2012 11:00 SPAIN - U22 46 FRANCE - U22 52
Group A 12/07/2012 12:15 GERMANY - U22 54 GREAT BRITAIN - U22 47
Group A 12/07/2012 13:15 NETHERLANDS - U22 35 ITALY - U22 60
Quarter finals      
Men - QF3 13/07/2012 10:00 GREAT BRITAIN - U22 52 FRANCE - U22 32
Men - QF4 13/07/2012 11:00 TURKEY - U22 78 ITALY - U22 56
Men - QF1 13/07/2012 12:15 GERMANY - U22 76 SPAIN - U22 21
Men - QF2 13/07/2012 13:15 SWEDEN - U22 69 NETHERLANDS - U22 32
Semi Finals      
Men - SF4 14/07/2012 10:00 SPAIN - U22 35 ITALY - U22 68
Men - SF3 14/07/2012 12:15 NETHERLANDS - U22 34 FRANCE - U22 77
Men - SF1 14/07/2012 14:30 SWEDEN - U22 44 GREAT BRITAIN - U22 39
Men - SF2 14/07/2012 16:45 GERMANY - U22 83 TURKEY - U22 74
Finals      
Men 7th - 8th 15/07/2012 09:00 SPAIN - U22 32 NETHERLANDS - U22 37
Men 5th - 6th 15/07/2012 11:15 FRANCE - U22 52 ITALY - U22 72
Men Bronze Match 15/07/2012 13:30 TURKEY - U22 56 GREAT BRITAIN - U22 46
Men Gold Match 15/07/2012 15:45 GERMANY - U22 62 SWEDEN - U22 53


4 Marc Subirón 2,5 Joventut GAM 15/10/92
5  Ángel Silvela 2,5 CID Casa Murcia Getafe 04/11/94
6 Daniel Stix 1,5 Fundosa ONCE 24/06/97
7 Adrián Sanz 1,0 Escuela Fundosa ONCE 01/07/94
8  Alejandro Mendiluce 1,0 Lagun Aro Bilbao BSR 23/05/93
9 Kevin Roche 3,0 CAI Promesas 15/11/94
10 Walter de Horta 3,5 CAI Promesas 28/03/94
11  Alejandro Mendoza 3,0 Ademi Tenerife 09/03/93
12 Rubén Viso 4,0 Lagun Aro Bilbao BSR 02/01/94
13 Pablo Laviña 4,0 CAI Promesas 28/05/94
14 Amadou Diallo 3,0 BSR Las Palmas de G. Canaria 04/01/92
15 Almudena Montiel 2,0 Fundosa ONCE 07/05/91
Abraham Carrión seleccionador
Javier López 2º seleccionador/preparador físico
Ivette Molas fisioterapeuta
Laura Guijarro team manager